Пятница, 29 марта, 2024

Декоративные балки в интерьере

Это интересно

Такой элемент декора, как балки, полюбился очень многим собственникам. Они прекрасно справляются сразу с несколькими задачами. Во-первых, они отлично скрывают все неровности и недочеты, которые могут быть на потолках, а во-вторых визуально расширяют пространство в комнате. Да и в целом они выглядят очень интересно и необычно, помогают сделать дизайн интерьера завершенным. Декоративные балки можно заказать на сайте https://amaro.ru .

Для украшения потолка используются самые различные балки из разных материалов. Какой выбрать – зависит от ваших предпочтений, а также от стиля вашей комнаты и стоимости. Самым популярным видом выступают деревянные балки. Чаще всего их можно встретить в частных домах. Дерево тоже может быть абсолютно любым, делают их из многих пород, однако предпочтительнее дуб или сосна. Если вдруг вам не понравился цвет или вы не нашли подходящего – их с легкостью можно перекрасить в нужный. Очень часто дизайнеры используют эффект «старого дерева», который придает балкам роскошный внешний вид и смотрится довольно оригинально и красиво. Если у вас по потолку идут провода, которые тоже хотелось бы скрыть – балки отлично в этом помогут. Если приобрести полые балки и спрятать в них все лишние коммуникации, то вы заметите, как преобразится ваш потолок. Единственный минус таких балок – их стоимость, так как дерево – довольно дорогой материал.

Но есть альтернатива – полиуретановые или гипсокартонные балки, производством которых тоже занимается наша компания. Балки из этого материала называют фальшивыми, но это не мешает им выполнять свои функции и нести эстетический вид.

Смотря какие балки вам подойдут, можно взять темные или же наоборот белые, с росписью или резьбой. В любом случае это будет хороший акцент, который прекрасно дополнит интерьер комнаты. Единственное что, балки могут не подойти вам из-за низких потолков, весь если в вашем доме невысокие потолки, то балки будут занимать много место и визуально давить. Однако если потолки позволяют, то балки будут отличным дополнительным элементом для многих стилей, начиная с классического и заканчивая кантри или лофтом.

Новое на сайте

Россиянку с тремя детьми прописали в магазине

Жительницу Миасса вместе с тремя детьми прописали в продуктовом магазинеЖительницу Миасса Челябинской области вместе с тремя детьми фактически прописали...

Похожие статьи

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.