Понедельник, 29 апреля, 2024

Как выбрать кофейный столик

Это интересно

Кофейные столики – та самая мебель, которая создает атмосферу и уют. Хотите знать больше? Планировали покупку, но не знаете, на что обращать внимание? Сейчас купить кофейный столик недорого можно в обычном и онлайн-магазине. Останавливайтесь на классической либо дизайнерской модели – в продаже представлены разные варианты, так что вы подберете решение на свой вкус.

Внимание на размер

Для начала определитесь с оптимальными размерами стола. Слишком маленькая модель в просторном большом помещении выглядит неуместно, чуждо. Но и очень большой кофейный столик для маленькой комнаты – плохой выбор. При определении оптимального размера смотрите на:

  • доступное пространство в комнате в целом;
  • размеры другой мебели;
  • удаленность между стеной, мебелью и кофейным столиком (опционально – 30-60 см).

Еще один полезный совет – длина стола должна быть больше длины дивана на 2/3.

Какой должна быть форма

Овальные и круглые столики – вечная классика, которая всегда актуальна. Это хорошее решение для небольших помещений. Компромиссный вариант – закругленные углы.

Форма стола может перекликаться с определенной геометрией – например, поддерживать тему «мягкости», которая была задана округлыми линиями мебели, или строгости, лаконичности минимализма.

Пожелания к функционалу

Функциональность столика – тоже важный критерий. Желательно наличие выдвижных ящиков, полочек – они создадут пространство для хранения декора, пульта, журналов, книг, пр. Если в комнате ограничено пространство, вы любите порядок, наличие дополнительных функциональных элементов – важное преимущество.

Оттоманка или стол?

Дизайнерская мебель – всегда беспроигрышный выбор. Но многие покупатели не могут определиться – оттоманка или кофейный столик. Чтобы понять, что нужно именно вам, посмотрите фото, сравните характеристики. Оттоманка – это не только столик, но и место для подноса с напитками, ног, альтернатива пуфику. Внутри может быть отсек для посуды, скатертей, подушек, пледов. У журнального столика не такой широкий функционал, зато он легкий, воздушный (особенно если идет со стеклянной прозрачной столешницей).

Растерялись?

Мебель в интернет-магазине представлена в широком ассортименте, так что не мудрено. Вопрос в том, как выбрать оптимальный вариант. Если места много, а столик маленький, можете составить «модуль» из 2-4 моделей. А для вдохновения всегда будет полезно посмотреть фото интерьеров.

Новое на сайте

Похожие статьи

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.