Суббота, 20 апреля, 2024

Как сделать привлекательный дизайн кафе?

Это интересно

Многие собственники небольших предприятий (типа кафе) обращают внимание на такие вещи, как цена на продукцию, её качество, количество свободных мест, расположение своего заведения и так далее. Но при этом все забывают, что кафе нужно не для употребления пищи, это место для отдыха. Люди приходят сюда для того, чтобы получить удовольствие от окружения, посидеть вместе с друзьями или поработать за своим ноутбуком. Потому неотъемлемой частью любого такого бизнеса является необходимость в создании качественного дизайна заведения. И если вы задались вопросом, как создать правильный дизайн в маленькое кафе, это уже отличает вас от множества собственников не очень удачных кафе. Осталось лишь получить дельные советы и применить их на практике, чтобы добиться успеха. Сегодня мы расскажем, что нужно сделать, чтобы получить привлекательный дизайн. А если этого будет недостаточно, можно посмотреть дизайн маленького кафе подробнее по ссылке.

Выбор стиля

Для начала нужно выбрать хороший стиль, который будет расслабляющим. Идеальным вариантом является лофт, индастриал, минимализм или даже хайтек. Если ваше кафе маленькое, нужно избегать излишних изысков, ведь они отлично подходят только кафе с внушительными просторами и деловыми костюмами. Если же это простенькое заведение для всех желающих, нужно делать что-то простое и ненапряжное.

Сочетание цветов и света

В дизайне очень важным является цвет и свет. Свет в заведении должен быть сделан в жёлтых тонах, это обязательное условие. Да, в таком спектре не очень хорошо видно окружение. Но мозг человека работает таким образом, что ему приятно смотреть именно на свет в солнечном спектре (то есть, жёлтый/оранжевый).

Также важно использовать пастельные цвета в своём дизайне. Это может быть древесный цвет, бежевый, мягко голубой и так далее. Никаких ярких или слишком тёмных участков быть не должно. В противном случае, можно вызвать раздражение у посетителей.

Правильная мебель

Ну и напоследок — мебель. Она должна соответствовать духу кафе. Желательно, чтобы это были небольшие диванчики (обязательно соответствующие общим цветам). Также нужно подумать про столы, барную стойку, мягкие элементы окружения и так далее. Всё это в совокупности улучшит впечатление. Но все эти советы может воспринять только профессиональный дизайнер, потому лучше сформировать чёткое ТЗ на основе всего вышесказанного и передать его профессионалу.

Новое на сайте

Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время

Популярность посуточной аренды квартир связана с их низкой по сравнению с отелями стоимостью, а также возможностью самостоятельно готовить еду,...

Похожие статьи

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.