Суббота, 27 апреля, 2024

Устройство дренажа на участке: особенности процедуры

Это интересно

 

Одно из самых главных моментов в строительстве дома это установление дренажных каналов. Чтобы высушить грунт на участке, используют систему дрен. Она легко помогает отвести воду. Если же вы не хотите этого делать, ваш дом или же сам участок не сможет долго находиться на поверхности, никакие растение не приживутся. Дренаж это сложная система, для того чтобы его установить нужно учесть множество факторов, такие как: климат, размер участка, группа грунта и тд.

Сделать дренаж своими руками очень сложно, поэтому лучше всего обратится к специалистам. заказать устройство дренажа на участке можно по ссылке https://landlabspb.ru/organizaciya_drenaja_na_ushastke.html. Это тот случай, когда экономить нельзя.

Когда стоит устанавливать дренаж участка

Если участок, на котором вы производите строительство, находится под склоном, то есть в низине. Все воды будут скапливаться на вашем участке, это будет мешать как и строительству дома, так и дальнейшей жизни в нем.

Так же если ваш участок расположен на склоне, после дождей, снега или любой смены климата, ваш участок и грунт погрузиться в воду.

Если эти факторы не были учтены во время постройки, обратите внимание, что происходит с вашим садом, когда наступает весна. Посмотрите на траву или забор, если железные прутья ушли вниз или ваши растения вянут, или же вовсе не растут, это может быть большим звоночком о проблеме. Так же посмотрите, что происходит после дождя, если лужи остаются долгое время на земле это так же может быть знаком. Если участок совсем новый, обратите внимание на дом и землю ваших соседей или же посмотрите какой уровень воды в колодцах, если вы наблюдаете воду не ниже двух метров, стоит рассмотреть вариант дренажных каналов.

Как установить дренажные каналы

Прежде чем попытаться установить дренаж своими руками учтите силу своих возможностей, нужно уметь хорошо справляться с инструментами и прочесть детальную инструкцию по установке.

Первое, что нужно сделать — это вскопать яму под размер самого устройства. Далее залить бетон, не более пятнадцати сантиметров. Установить каналы и подключить их к системам водоотведения, закрыть это все специальной решеткой или же плотными прутьями и после залить бетоном.

 

 

Новое на сайте

Похожие статьи

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.