Суббота, 27 апреля, 2024

Независимая оценка квалификации — что это

Это интересно

Не все предприятия из строительной сферы знакомы с независимой оценкой квалификации. Многие кадровые службы не понимают, зачем она нужна, а другие не готовы выделять средства на обучение и повышение квалификации персонала. Тем не менее, к квалификации работников подходят всё с большей серьёзностью. Уже даже были внесены изменения в Гражданский кодекс. Согласно им специалисты по инженерным изысканиям, организации проектных и строительных работ должны проходить НОК. Поэтому стоит узнать, что это за процедура, как проводится и как получить подтверждение.

Заказать независимую оценку квалификации в Новосибирске можно по ссылке https://novosibirsk.stroyurist.ru/nezavisimaya-otsenka-kvalifikatsii/ в удобном варианте. Специалисты компании подготовят документы, а также сотрудника к экзамену и гарантирует 100% прохождение. Получить подтверждение квалификации можно как в регионе, так и с выездом в Москву.

Что такое независимая оценка квалификации

Оценка подтверждает квалификацию работника под стандарты. Отправить заявку на прохождение может как сам работник, претендуя на конкретную должность, так и работодатель. В первом случае весь процесс оплачивает, сотрудник а во втором компаниям. Прохождение НОК поможет определить, соответствует ли квалификация требуемому уровню. Работодатели могут отправлять сотрудников на прохождение НОК только по письменному их согласию.

Независимая оценка квалификации представляет собой экзамен, который устраивает независимая организация для определения знаний, умение и навыков сотрудников. Проходить НОК следует каждые 5 лет.

Что нужно для прохождения НОК

В Новосибирске пройти НОК можно через компанию «СтройЮрист», оставив заявку на сайте. Специалисты помогут с аттестацией в аккредитованных центрах. Для этого они расскажут, кому необходимо проходить НОК. Если специалист попадает под категорию, то необходимо выбрать аккредитованный центр, зарегистрироваться и подать документы.

Оценка квалификации состоит из двух этапов:

  • тестирования;
  • практической части.

На первый этап предоставляется 60 минут, а на второй 120. Приступить к второму нужно только после успешной сдачи тестирования.

Новое на сайте

Похожие статьи

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.