Суббота, 27 апреля, 2024

Преимущества минеральной ваты

Это интересно

Минеральная вата является эффективным утеплителем, который выпускается нескольких видов. Поэтому следует подробнее узнать о его характеристиках, преимуществах и особенностях использования. После чего приобрести минеральную вату можно по ссылке https://dnepr.kub.in.ua/uteplitel/mineralnaya-vata/ в рулоне или упаковке подходящего размера. Материал отличает волокнистая структура, а материалом изготовления служит горная порода, стекло и шлаки. Теплоизоляторами надёжно крепится воздушный слой, поэтому материал не позволяет теплу покидать помещения.

Где именно применяется минеральная вата

Утеплитель подойдёт наружных стен. Его также укладывают, непосредственно на фасаде и под другую финишную отделку. Минеральная вата является частью вентилируемого фасада. Плиты утеплителя монтируют между лагами, когда утепляют пол первого этажа. Они помогут снизить теплопотери через кровлю и потолки. Так что минеральная вата пригодится для утепления мансарды или чердака.

Материал стоит приобрести для следующих частей дома:

  • подвала и цокольного этажа;
  • дымохода;
  • труб с теплоносителем и водой.

Именно плиты в упаковке укладываются на пол, а рулоны используют для крепления на стены и потолки.

Минеральная вата в рулонах приобретается стен в домах, перекрытий между этажами и крыши. Главное, чтобы на конструкции не приходилась большая нагрузка. Поэтому её плотность не такая большая. Плиты минеральные воды можно укладывать под бетонную стяжку. Они выдерживают максимальное давление. Их плотность составляет до 220 кг на кубометр.

Достоинства минеральной ваты

Материал отличается экологичностью, так как он на 75% состоит из сырья, пригодного для вторичной переработки. К основным преимуществам минеральной ваты относится:

  • не горючесть;
  • энергоэффективность;
  • устойчивость к влаге и органики;
  • хорошая звукоизоляция.

Для монтажа достаточно использовать обрешётку, потому что минеральную вату не нужно крепить скобами или специальными элементами. Мягкий рулонный материал легко разрезать обычным ножом. Плиты более плотные, поэтому для них понадобится ножовка.

Стоимость материала полностью окупается преимуществами.

Новое на сайте

Похожие статьи

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.