Суббота, 27 апреля, 2024

Нагнетательный вентилятор для котла WPA X2: преимущества и применение

Это интересно

Чтобы камера сгорания твердотопливного котла наполнялась воздухом, нужен нагнетательный вентилятор WPA X2. Его еще используются и для вентиляции помещений. Важно приобрести надёжное устройство для оптимального функционирования системы. На сайте аквасвит.рф турбины для котлов можно найти по выгодной цене.

Описание и характеристики устройства

Нагнетательное оборудование включает алюминиевый корпус, с присоединенным внешним ротором двигателя и крыльчаткой, прикреплённой к валу мотора. На входном отверстии имеется сетка, а на  выходном — фланец со специальными отверстиями.

Нагнетательный вентилятор WPA2 обладает такими параметрами, как:

  • производительность — 285 м3/ч;
  • давлением — 360Ра;
  • обороты в минуты — 2300об/м.

Мощность устройства составляет 90W. Нагнетательный прибор функционирует при температуре от 0 до 40°. Когда влажность не превышает 95%, то работа устройства также будет оптимальной. Прибор устойчив к любым внешним воздействиям.

Преимущества и сфера применения

Нагнетательный вентилятор нужен, чтобы принудительно подавать воздух в топку. Для этого используется нижняя дверь в твердотопливном котле. Благодаря действию вентилятора поддерживается процесс горения. Нагнетательные устройства всегда должны быть установлены в твердотопливных котлах.

Применение оборудования нагнетательного типа объясняется необходимостью в обеспечении безопасного и правильного горения.

Преимуществами использования оборудования будет:

  • высокий КПД;
  • экономичность использования твердотопливной фракции;
  • надёжность и производительность котла.

Значение имеет только исправность и сертифицированность нагнетательного вентилятора. Поэтому покупать следует в интернет-магазине, где предоставляются документы.

Приобретая проверенный прибор, можно быть уверенным в стабильными и эффективном сгорании твёрдого топлива. Ведь в камеру подаётся контролируемое количество воздуха. Безопасность эксплуатации устройства обеспечивается решёткой. Для удобства крепления предусмотрены отверстия на классы. По соотношению цена-качество вентилятор идеально подходит.

Новое на сайте

Похожие статьи

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.