Суббота, 27 апреля, 2024

Садовые скульптуры в ландшафтном дизайне

Это интересно

Украшать обстановку за пределами дома — невероятно увлекательный и в то же время сложный процесс.

Садовые и монументальные скульптуры можно выбрать на сайте https://zakazskulptur.ru/

Решили ли вы сами ухаживать за газоном и садом или пригласили ландшафтного архитектора для разработки и воплощения проекта, в любом случае потребуется немало времени, чтобы они выглядели так, как вы хотите. Именно поэтому важно не слепо следовать новым тенденциям, а выбирать то, что обещает оставаться актуальным еще как минимум много сезонов. Ухоженные газоны, кустарники и деревья, украшенные геометрическими фигурами, устроенные по четкому плану дорожки, беседки и клумбы, альпийские горки и зайцы: все это постепенно теряет свою актуальность. Сегодня дизайнеры категорически против того, чтобы заключать природу в какие-либо жесткие конструкции. Они предлагают рассматривать участок как часть излюбленного ландшафта, созданного природой и как бы перенесенного с лесных опушек или альпийских склонов.

В мире, где стресс поджидает нас на каждом шагу, создание условий для отдыха становится насущной необходимостью. Вот почему на первый план выходят водоемы: брызги воды и ненавязчивые вибрации водной поверхности оказывают доказанный терапевтический эффект и придают ландшафту неповторимую эстетику. Можно использовать как статичных (водоемы, декоративные болота, водоемы), так и динамических (ручьи, водопады, фонтаны) объектов. Кроме того, если размеры сада позволяют, можно организовать несколько водных зон. Вечернее освещение участка — обязательный элемент благоустройства территории в 2022 году.

Современные программируемые садовые светильники умеют менять цвет, интенсивность света, синхронизироваться друг с другом и создавать уникальные и увлекательные световые сценарии. Элементы мебели являются связующим звеном между домом и садом, а потому необходимо обратить внимание на варианты, способные органично вписаться в окружающую среду. Предметы и скамейки с лаконичными или спокойными плавными линиями будут идеально смотреться в саду. Также, не забывайте о различных садовых фигурах. Например, фигурки в виде садовых гномов очень популярны среди садоводов. Фигуры животных могут внести разнообразие в садовый участок. Также, эти фигурки могут быть с подсветкой, что придаст особую красоту в вечернее время.

Новое на сайте

Похожие статьи

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.