Суббота, 27 апреля, 2024

Шпунт Ларсена Л4: применение

Это интересно

Для защиты стен земляного углубления от разрушений используются шпунты. Они различаются по параметрам и внешнему виду. Поэтому следует правильно подобрать изделие. Наиболее узким из всех разновидностей является шпунт Ларсена Л4, который особенно актуален для крупно и среднеобмолочных грунтов. Изделие отличается большим количеством преимуществ. Но приобретать следует материал, изготовленный в соответствии со всеми стандартами.

Что собой представляет шпунт Ларсена

Металлопрофиль производится в виде конструкции с закруглёнными угловыми элементами. За счёт простоты и лёгкости соединения стал популярным. Чтобы повысить герметичность и облегчить процесс единения применяется герметики со силиконовой основой. Производитель так же гарантирует антикоррозийную устойчивость и многократное использование. Шпунт Ларсена можно использовать до шести раз. После окончания строительства изделия легко демонтируются.

К преимуществам шпунта Ларсена Л4 можно отнести:

  • простоту установки;
  • устойчивость окислению;
  • совместимость с любыми грунтами.

Чаще всего изделия применяют для обустройства откосов, предотвращения расползания почвы и осыпаний. Металлопрофиль особенно популярен среди Строителей. С его помощью удаётся обустроить береговую линию, причалы и набережные. Шпунт Ларсена пригодится также для строительства мостов и дамб, ограничения подтоплений.

К другим сферам применения относят:

  • строительство автомобильных и железных дорог;
  • возведение подземных коммуникаций;
  • создание противооползневых конструкций.

Важно только приобрести качественное изделие, которое будет выполнять своё предназначение долгие годы.

Технические характеристики изделия

Шпунт следует выбрать по размеру, погонному метру и массе. Важно убедиться надлежащем сроке службы. Рекомендуется обращать внимание и на способ производства. Исходя из габаритов определяется сопротивляемость нагрузкам.

Шпунт марки Л4 отличается корытообразным внешним видом. Стоимость изделия достаточно доступная, учитывая его многочисленные преимущества и срок службы. Шпунт поможет качественно выполнить любые работы и окупит затраты на него.

 

Новое на сайте

Похожие статьи

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.