Суббота, 27 апреля, 2024

Автоматические выключатели Schneider Electric: что это и где применяется

Это интересно

Для защиты электросетей от короткого замыкания и сбоев используют автоматические выключатели Schneider Electric, которые спроектированы и изготовлены непосредственно с учётом эксплуатации в странах СНГ. Устройства выпускаются в разных сериях. Выключатели рассчитаны на ток от 0,5 до 63А. Их применяют с оборудованием, у которого незначительный пусковой ток, и осветительными цепями.

Преимущества выключателей

Устройства от компании Schneider Electric отличаются большим механическим ресурсом. Выключатели выдерживают 10.000 циклов включения и выключения. Приборы устанавливаются в трёхфазных сетях, быстро и точно срабатывают.

Вне зависимости от серии с такими выключателями не надо бояться коротких замыканий и других неприятностей в электросетях. Контакты в оборудование предусмотрены износостойкие. Можно подобрать приборы из серии, к которым удастся подключить дополнительные аксессуары.

Выключатели Schneider Electric отличаются следующими преимуществами:

  • прочным корпусом из пластика;
  • надёжными клеммами;
  • передней монолитной панелью.

Клеммные заглушки могут быть пломбированы, а упрощенный монтаж обеспечивается двухпозиционный защёлкой. Выключатели можно использовать на линиях с разными параметрами, так как в них предусмотрено селективная защита.

Поскольку производителем является немецкая компания, то это без слов говорит о высоком качестве устройств. В то же время автоматические выключатели поставляются по доступной стоимости. Если требуется бюджетный вариант обеспечить надёжную защиту и  хорошую коммутацию сетей, то эти приборы станут лучшим вариантом.

Приборы выпускаются компактных размеров, так что их можно установить в любом месте.

Как и где правильно купить автоматический выключатели

Устройства от Schneider Electric следует выбирать исходя из особенностей объекта. Важно обращать внимание на мощность и другие характеристики.

Также стоит обратиться к надежному поставщику оборудования. В этом случае можно получить действительно надёжные устройства и не переживать о безопасности электросетей. Автоматические выключатели должны соответствовать международным требованиям качества и безопасности.

Новое на сайте

Похожие статьи

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.