Суббота, 27 апреля, 2024

Светодиодные прожекторы: виды и преимущества

Это интересно

Светодиодный прожектор применяется во всех сферах быта и производства. Устройство популярно из-за компактности, удобства и долговечности. Но принимая решение об установке светодиодного прожектора, следует сопоставить эксплуатационные и технические характеристики. Именно они определяют, сколько стоит прибор и как используется.

Приобрести светодиодные прожекторы можно по ссылке
https://www.dizar.ru/catalog/svetotekhnicheskaya-produktsiya/prozhektory-svetodiodnye/ разного вида. Стоит выбирать устройство из алюминия, который отличается отличными теплопроводящими свойствами. Лучше только конструкция, где у корпуса ребристые стенки. Но это не единственные параметры выбора.

Преимущества светодиодного прожектора

Прибору пользуется спросом из-за таких качеств, как:

  • небольшое потребление электроэнергии;
  • долгий срок службы (10 лет);
  • экологичность, так как прожектор изготавливается из безопасных материалов.

Стоимость окупается положительными качествами прибора.  Но важно обращать внимание на конструкцию и комплектацию прожектора. Он должен быть качественным и устойчивым к внешним воздействиям, включая атмосферные осадки.

Критерии выбора светодиодного прожектора

Устройство придётся выбирать по функциям, ведь светодиодный прожектор бывает дальнего действия, заливающего света, сигнальным, акцентным. Приборы также различаются по схеме работы. Если требуется декоративная подсветка оконных проемов или общественных центров, то выбирают линейные модели.

К другим параметрам выбора относится:

  • материал изготовления;
  • толщина радиатора;
  • класс защиты;
  • драйверов.

Важно проверить герметичность последнего. Если забылгерметик или компаунд, то плата быстро выйдет из строя после первого же дождя.

Приобретения брендовых светодиодных прожекторов гарантирует эффективность и долговечность. Так как устройства изготовлены из проверенных материалов, соответствует всем стандартам и обладает сертификатами. В эксплуатации пригодятся и дополнительные функции. Светодиодные прожекторы оснащаются датчиками движения или фотографическими реле.

Новое на сайте

Похожие статьи

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.