Суббота, 27 апреля, 2024

Монтаж пола из SIP –панелей: особенности процесса

Это интересно

С каждым годом ассортимент строительных материалов растёт. Последние новинкой являются СИП панели, которые покорили покупателей долгим сроком службы, разнообразием и простотой монтажа. Но прежде чем использовать материал повсеместно, рекомендуется изучить подробнее его характеристики и место применения. Про монтаж пола из SIP-панелей можно узнать на сайте domzastroika.ru, включая достоинства и недостатки. Это поможет определиться, насколько материал подходит для реализации.

Как выбрать СИП- панели для монтажа пола

Материал, из которого сооружается пол, отличается техническими характеристиками. СИП панели изготавливаются из двух листов OSB и пенополистирола. Они отличаются разными размерами и толщиной. Пол монтируют чаще всего изделий толщиной 174 мм. Под такое устройство подойдёт любой фундамент. Но малый вес материала позволяет обойтись более лёгким основанием.

И всё же, следует тщательно подобрать тип фундамента, так как от него и зависит выбор панелей. Ведь пол должен выдерживать вес людей, а также мебель. Монтаж конструкции достаточно простой. Поэтому единственным требованием является соблюдение всех рекомендаций.

Как правильно смонтировать пол из СИП панелей

Работы начинаются с гидроизоляцией фундамента. Чтобы повысить эксплуатационные характеристики материала, его внешнюю сторону обрабатывают. Пол начинают монтировать с любого угла в доме. Панели нужно укладывать ровно, обрабатывая все места стыков монтажной пеной.

После укладки всех панелей и крепления к балке саморезами приступают к монтажу обвязочной доски. К полу элемент также крепится саморезами через 20 см. Элементы должны находиться в шахматном порядке.

Почему создают полы из СИП панелей

Конструкция является прочной, если соблюдены все условия и правила. Поэтому важно доверять работу профессионалам. На пол из СИП панелей укладывается любое покрытие. При этом конструкция будет тёплой, ведь материал поддерживает постоянную температуру.

При возведении пола из СИП панелей обратить внимание на фундамент, технические моменты при укладке панелей. Даже несмотря на простоту не всегда удастся учесть все нюансы. Поэтому стоит внимательно изучить процесс строительства пола.

Новое на сайте

Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения

Речь идет о ситуациях, когда садоводы и огородники живут в пределах 30 км от населенных пунктов ...

Похожие статьи

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.