Суббота, 27 апреля, 2024

Устройство полов в деревянном доме

Это интересно

Деревянный дом у каждого современного человека ассоциируется с уютом и экологичностью. В таком жилье царит особая атмосфера, которая отличается натуральностью и естественностью воздухообмена. Но важно внимательно относиться ко всем деталям во время его обустройства, чтобы потом не возникало никаких спорных и неприятных моментов. Заказать устройство пола в срубе https://srub-otdelka.ru/services/vnutrennjaja-otdelka/pol-v-srube/ следует у профессионалов.

Какой пол стоит выбрать для сруба?

Для таких домов лучше всего подходят полы из натурального дерева. Решение связано с несколькими факторами. Прежде всего, древесина обладает эстетическим внешним видом, который будет гармонично сочетаться с другими элементами интерьера. К тому же, материал экологически чистый, что положительно отражается на здоровье жильцов дома. Еще одним важным аспектом является то, что деревянные полы способствуют сохранению тепла в помещении.

Материал для пола в деревянном доме:

  • ламинат;
  • паркетная доска или клеенный паркет;
  • доски из массива дерева.

Кто и как выполняет монтаж пола

Следует понимать, что это достаточно сложный процесс, требующий наличия специальных инструментов и знаний. Поэтому не стоит пытаться справиться с данной задачей самостоятельно. Если раньше вам никогда не приходилось заниматься чем-то подобным, куда более эффективно будет прибегнуть к помощи профессионалов. Они смогут в сжатые сроки справиться с поставленными задачами и гарантируют отличный результат.

Следует понимать, на каком этапе приглашаются специалисты. Нередко в доме требуется соорудить черновой пол, к которому добавляются и другие слои. Например, тепло- и гидроизоляционные материалы, пароизоляция. Финишное покрытие всегда укладывается на чистовой пол.

Соблюдение последовательности и точное соответствие технологии монтажа обеспечивает прочность и долговечность конструкции. Учитывая особенности древесины, важно пропитать ее защитными составами. Стоимость устройства пола в срубе определяется типом используемых материалов и сложностью работ. Лучше заплатить один раз профессионалам, чем переделывать самостоятельно постоянно.

Новое на сайте

Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения

Речь идет о ситуациях, когда садоводы и огородники живут в пределах 30 км от населенных пунктов ...

Похожие статьи

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.